• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагоги школы осуществляют в основном на базе ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования"

КПК педагоги проходят раз в три года. Помимо этого педагоги посещают краткосрочные курсы и семинары.

Повышение квалификации

Основные цели повышения квалификации педагогических работников: – развитие их профессиональной компетентности; – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов; – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

В 2021-22 учебном году 100% учителей прошли курсы повышения квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации осуществляется через освоение дополнительных профессиональных программ (КПК и переподготовки), учебных и методических семинаров, вебинаров.

В форме очной, очно-заочной и заочной через использование дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Курсы повышения квалификации

««Обучение и воспитание в общеобразовательной организации в соответствии с обновленными ФГОС НОО, ФГОС ООО»
    06.06.2022, 10:00
    педагоги
    дистанционная
    ДПП ПК
    72

Курсы осуществляются за счёт федеральных средств, выделенных на капитальный ремонт школы. предназначены для педагогов общеобразовательной школы. Направлены на изучение вопросов обучения и воспитания по обновлённым ФГОС (2021).

ГАУ ДПО "СОИРО"
    Преподавание посредством возможностей "Точки роста"
    15.05.2021, 14:00
    Курс предназначен для учителей физики, химии, биологии
    заочная (дистанционная)
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных центрах естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Институт Просвещения
    Интеграция общего и дополнительного образования в центрах "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности
    07.09.2021, 14:00
    Педагоги дополнительного образования